14

MUSIQUE - DANSE 17:30 & 19:30 & 22:30 Outside: Trio "manouche" Trotsky Tulsky Ce trio de jazz manouche (deux guitares et percussion) vous donnera chaud dès votre arrivée. 16:15 > 17:15 Ankara Folkdance Mucisians Association & Ankira Culture & Youth Club La compagnie chorégraphique et musicale Shota s’est spécialisée dans les danses albanaises folkloriques...plus d'info 18:00 > 18:45 Yiddish Tanz & Krupnik Ce super groupe créé pour l’occasion se compose des meilleurs joueurs d’accordéon de la région et de la diaspora. 21:30 > 22:15 Zdob si Zdub Prenez du hard rock, du folk, du hip-hop, de la drum'n'bass, du jungle et du punk, mélangez le tout... plus d'info 22:15 > 23:00 Elina Duni quartet Avec son quartet, la vedette en herbe Elina Duni offre sa propre interprétation des chansons traditionnelles d’Europe du Sud-Est...plus d'info 23:15 > 00:15 Boban I Marko Markovic Le groupe du trompettiste serbe Boban Markovic et de son fils Marko s'est imposé comme un des meilleurs brass bands d’Europe centrale... plus d'info

00:45 > 02:15 Braka Kadrievi Orkestar VS Ekrem Mamutovic Orkestar

L'un des brass bands les plus intéressants du moment. Il a remporté en 2010 le prestigieux ... plus d'info 02:45 > 06:00 Fusion Embassy:

Special screening => plus d'info
16:00 > 17:30 - The Belgrado Phantom de Jovan Todorovic
19:30 > 20:30 - Le monde selon Ion B. de Alexander Nanau
22:15 > 23:45 - Le village sans femmes de Srdjan Sarenac

  THEATRE 14:00 > 14:50 Journal d'une femme du Kosovo => plus d'info
Une voix féminine porte la douleur d’un peuple. Ni cri, ni plainte.
15:00 > 16:00 Rencontre avec Sevdije Ahmeti, auteur du Journal.   WORKSHOPS => plus d'info

15:00 > 15:45 Ankara Folkdance Musicians Association & Ankira Culture & Youth Club
16:15 > 17:00 Shota Bal-Kan dance
17:00 > 18:00 Accodion Masterclass avec Minume
17:00 > 17:45 Master class "Mystère des voix bulgares"

  REMBETIKO KAFE => 03:00

Cinema OFF
14:00 > 24:00 Expo : La légende de Django
21:00 & 00:15 Violons de Bruxelles
22:45 > 23:15 Violons de Bruxelles featuring Tcha Limberger

  VINO ZIRKUS

19:30 > 20:00 Ilias Plastiras+ Nolas Antonis & Gyras Nikolaos + Tradidanse
23:00 > 23:30 Yiddish Tanz & Krupnik
23:45 > 00:30 Ankara Folkdance Musicians Association & Ankira Culture & Youth Club
02:30 > 03:00 Ekrem Mamutovic Orkestar & Braka Kadrievi Orkestar

  BALKAN BAZAAR => Plus d'info

Précédemment